压榨花生油 一条食用油生产线需要多少钱

2021-06-03
压榨花生油 一条食用油生产线需要多少钱
农村土法压榨的花生油没有经过化学处理,所以是真正的纯纯天然zhuan花生油。但是由于一般是依靠人力压榨,设备简陋,所以压出的油含杂质较多,没有一级压榨花生油清澈透明;同时由于没有杀菌的设备,所以土法压榨的花生油可能含有较多的细菌。一般花生油精炼设备如果想要加工能够进入超市销售的花生油,这样一套精炼设备*小型的一天处理半吨毛油的话需要15万,一吨的话20万。设备包括了脱胶、脱酸、脱色、脱臭等罐体以及连接管道、真空等几十种设备。


Read 10
share
Write your comment right